Мама – лучший друг

Группа «Звездочки» вновь распахнула двери по очень важному случаю – празднованию Дня матери. И малышам уже понятно, что мама самый необходимый и любимый человек в их жизни. И порадовать ее им хочется всегда.

Много стихов звучало в их адрес, трогательную песенку про маму исполнили дети, разгадывали загадки о том, что любит мама.  Символ любви – сердечко, ребята передавали друг другу и называли маму ласковыми словами.

После просмотра фрагмента из мультфильма про Мамонтенка, мамам нужно было с завязанными глазами найти своего собственного малыша. В ответ ребята подари «море поцелуев» — на скорость,  даря маме «бумажные поцелуйчики»  и настоящие  в щечку.

Пришлось мамам открыть секрет о том, каким  домашним, ласковым именем они называют ребят в игре «Угадай, кого позвали».

После вручения подарков, детки пригласили маму на общий танец. Было приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей.

Воспитатель средней группы«Звездочки»

Панова Т.М.