Новогодние чудеса (Кузнецова )

Новогодние праздники — это всегда «живые» сказки. Они приносят долгожданные подарки и навсегда остаются в памяти детей. С 27 по 29 декабря в детском саду «Колосок» (ул. Кузнецова) прошли новогодние утренники в группах «Капелька», «Ягодка», «Радуга».

Дети пришли на праздник в маскарадных костюмах, весёлые в предвкушении чуда. И это чудо свершилось, сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где царит добро, звучит весёлая музыка и все радостно ждут прихода Нового года.

Детишки с удовольствием водили хороводы, пели песни и читали стихи для главного героя праздника — Деда Мороза. В гости на праздник приходили разные сказочные герои и дети имели возможность с ними поиграть.

Малыши группы «Радуга» играли с Морозом в догонялки, в зайчиков со Снегурочкой. Дети группы «Капелька» встретили Деда Мороза и Снегурочкой шуткой, спрятались от него под зимнее покрывало и изображали голосом ветерок, хрустели ножками по снегу, пока дедушка и внучка их не нашли.  А к детям группы «Ягодка» прилетела Баба Яга, которая в очередной раз хотела испортить праздник. И дедушку она прятала, и голос у него заколдовывала, но ребята с легкостью преодолели все испытания Б.Я. и помогли деду Морозу и Снегурочке зажечь огни на ёлочке своими волшебными фонариками.

Праздники прошли в теплой, радостной атмосфере, радостные и веселые детки получили от дедушки долгожданные конфеты и подарки.

Категория: Праздники

Комментарии к данной записи закрыты.