Новогодние наблюдения

Вот и прошли новогодние утренники в детском саду «Колосок» (по Кирова,3). Если всматриваться в лица людей, собравшихся в зале, то можно увидеть одно отличие в эмоциях детей и взрослых. У детей неподдельный интерес, искренняя радость и самое настоящее удивление, а у родителей настроение еще далеко непраздничное. В их глазах отражается стресс от нехватки времени и обилия работы. И как приятно, когда по ходу представления, эмоции пап, мам, бабушек и дедушек, пришедших посмотреть на своих чад, оттаивают и на их лицах оживает улыбка.
Мы рады, что благодаря нашим новогодним праздникам, многие взрослые могут окунуться в эту атмосферу сказочного волшебства и ненадолго вернуться в детство – снова поверить в доверчивого деда Мороза, премудрую Снегурочку, хитрую Бабу – Ягу и ее подругу Кикимору. Так и было с детьми и их родителями старшей группы «Почемучки» (Шаденко Л.И.) и подготовительной группы «Теремок» (Пономарева Л.Г.). Как были возмущены дети, когда они выполнив испытания, освободили Бабу Ягу из под замков, а она их обманула, забрав подарки. Но в результате волшебства возле новогодней елочки подарки были возвращены. И Баба Яга не в обиде и дети довольны.
Дети двух средних групп «Солнышко» (Михайлова Л.М.) и «Курочка Ряба» (Мухина Н.И.) играли с медведем, которого нечаянно разбудила Снегурочка в зимнем лесу, когда искала Деда Мороза.
В гости к малышам из двух вторых младших групп «Звездочки» (Панова Т.М.) и «Колобок» (Мохова А.Н.) приходили Дед Мороз со Снегурочкой, кошка, зайка и лиса. Детки плясали вокруг елки, пели песни и играли в снежки.

Уважаемые родители. Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в ваших семьях царила любовь, на работе с легкостью решались трудные задачи, а вашем сердце поселилось счастье!

Старший воспитатель Дериглазова Е.В.