Праздник мам

В 1998 году в России появился замечательный праздник «День матери». Отмечается этот праздник в последнее воскресенье ноября. В нашем детском саду вся неделя с 23 по 27 ноября была посвящена мамам.
Мамочка, мама родная,
С праздником Мама тебя
Я поздравляю сегодня,
Искренне, нежно любя.
Ясно, ты самая лучшая,
Мой дорогой человек!
Пусть будет долгим и радостным
Мамин и бабушкин век!

25.11.2015. В подготовительной группе «Теремок» прошел утренник, посвященный Дню матери «Тепло сердец для любимых мам». Мамы попали на специально подготовленный телевизионный канал, где смогли увидеть прямую трансляцию из музыкального зала нашего детского сада. Первый репортаж «Поэтическая страничка». Дети читали стихи и пели песни о маме.
Следующая передача «Устами младенца». Мамы должны были узнать себя по описанию и портрету, нарисованному юным художником. Музыкальной паузой стали частушки, исполненные Дианой , Колей , Снежаной .
В игре «Угадай мелодию» вызвались поучаствовать мамы Дениса, Артема , Карины.
На «Битве экстрасенсов» ведущая предсказала будущее каждой маме.
В «Танцах со звездами» дети танцевали кадриль.
А из «Прогноза погоды» мы узнали, что в ближайшее время нас ждет солнечная погода. Осадков в виде тумана и слез не ожидается.
25.11.2015. ребята старшей группе «Почемучки» подарили мамам веселый концерт, где исполняли их желания: читали стихи, пели песни, танцевали. А в заключение праздника дети пригласили всех мам на общий танец.