Примите наши поздравления!

Ко дню 8 марта в двух вторых младших, средней, старшей, подготовительной группах прошли утренники. Встречали мам улыбками и красивыми словами:

«Примите наши поздравления

В международный женский день.

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим, как сирень.

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей!

Удачи, счастья и добра!

К ребятам из вторых младших групп и средней приходили Серый Волк и Красная Шапочка. Серый Волк ничего не знал о празднике 8 марта, поэтому детям пришлось объяснять ему, как мамам надо помогать, поздравлять их и не огорчать в этот день.

В итоге Волк перевоспитался и подарил букет цветов Красной Шапочке. А дети дарили  мамам подарки, сделанные своими руками.

В старшей и подготовительной группах мамы посмотрели утренники под названием «Веснушковое ассорти». На каждую веснушку дети выполняли какое – либо задание: пели песни, участвовали в конкурсах, танцевали, играли в шумовом оркестре, разыгрывали сценки. А еще к ним в гости забрела Кикимора, которая насмешила зрителей и детей своей неграмотностью. В конце концов она решила почаще приходить в детский сад, чтобы заниматься вместе с детьми.

Если подбирать синоним к утреннику в подготовительной группе (воспитатель Панова Татьяна Михайловна) можно  было бы сказать – душевный. В зале действительно наступила весна «от света, сияния маминых глаз».  Мамы были растроганы. Какими взрослыми стали их дети. Как красиво они научились петь в детском саду, читать стихи и даже танцевать. И, осознавая, что это последний утренник, впереди выпускной мамам было немножечко грустно. Но дети этого не замечали. Они старались подарить радость своим любимым мамам и бабушкам.

В старшей и подготовительной группах оформлена выставка «Портрет моей любимой мамочки». Во всех возрастных группах дети к этому празднику сделали подарки своими руками.

DSC_0009 DSC_0013 DSC_0016 DSC_0017 DSC_0025DSC_0028DSC_0036DSC_0045 DSC_0046 DSC_0063 DSC08465 DSC08471