«Пусть осень жизни будет золотой»

Пусть же осень жизни вашей
Долго-долго будет!
С праздником, родные наши,
Мы вас очень любим!

Вы заслужили уважение,
И до земли вам всем поклон,
Всех пожилых мы поздравляем,
С прекрасным светлым этим днем!
Желаем счастья вам, здоровья,
И в жизни долгих — долгих лет,
Не знать печали вам и горя,
Счастливо жить, не зная бед!

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для людей нашей страны. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и нами любимы, мы  их ценим за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. В рамках празднования Международного Дня пожилых людей с 20 сентября по 30 октября 2017г в детском садике «Колосок» (ул. Кузнецова, 35) прошли мероприятия во всех возрастных группах.

В течение этих дней мы приглашали в детский садик наших дорогих бабушек и дедушек на праздничные мероприятия. Средние группы  «Ягодка», «Зайчата» воспитатели Квашнина Е.В.,Чуракова О.А. и музыкальный руководитель Гаркунова С.В. подготовили праздничную программу «Любимой бабушке и дедушке». Во время мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, исполнили песни,  стихи и танцевальные номера, подготовили  подарки для бабушек и дедушек. Все прошло тепло и празднично!

А какие хорошие  получились выставки поделок «Бабушкины узоры» в группах «Зайчата», «Ягодка», «Капелька», бабушки смогли детям показать своё мастерство и талант  за, что огромное им от нас «Спасибо»!

Активное участие детки приняли в выставке рисунков «Портрет моего дедушки». Хотя и дети маленькие, но портреты получились интересными.

Кроме того, воспитатели с детьми провели беседы «Час милосердия и доброты».

Большое спасибо нашим дедушкам и бабушкам, что посетили наши мероприятия.