Сказка на День матери

В ноябре наступает самое темное время года, когда хочется больше тепла и света. А впереди еще долгая зима и лютые морозы. Но в ноябре есть праздник, который хранит в себе частицу солнечного света – это День матери. Именно к этому празднику дети подготовительных групп «Колобок» и «Звездочки» подарили своим мамам волшебную сказку про  фонарик.

Жил – был Гном. И когда наступала темнота, он всегда зажигал свой фонарик. Но однажды Фея Тьмы погасила фонарик гнома. И вот, вместе с Гномом  мамы и дети отправились в путешествие на поиски Феи света.  Они очень старались: пели, танцевали, плели паутину, превращались в великанов и гномов. После чего случилось чудо, и Фея Света зажгла фонарик. Добрый гном поделился со всеми огоньком своего чудесного фонарика, а ребята подарили его свет и тепло своим мамам, который  будет согревать их холодными зимними вечерами.