Уроки семьи

Сегодня никто не куда не спешит,
Никто на работу с утра не бежит,
Собрались все вместе сегодня, сейчас
Какой замечательный праздник у нас!

Такими словами в детском саду начиналось развлечение « Коли семья вместе так и душа на месте»,   в рамках «Уроков семьи и семейных ценностей».  В старших группах (воспитатели Елена Григорьевна Кульгина и Надежда Ивановна Мухина) пригласили многодетных мам,  представили им инсценировку и вместе вспоминали пословицы и поговорки о семье, читали стихи, пели песенки.
В средней группе (воспитатель Елена Владимировна Квашнина) гостями у малышей стала многодетная киргизская семья Юсуфжановых. Ребята познакомились с их национальными костюмами, блюдами и танцами, после все вместе, дружно танцевали в группе. А вот второго гостя ребята хорошо знают, это мама – повар, она вкусно — превкусно готовит завтраки и обеды для всего детского сада – Татьяна Васильевна Елисеева.
В подготовительных группах (воспитатели Любовь Михайловна Михайлова и Лариса Ивановна Шаденко) не обошлось без сказочного персонажа, который приготовил различные задания не только детям, но и их мамам и папам. Вот, например как представили себя семья Артема Шабанина:
В небольшой квартире, наша семья живет
Горя и бед не знает, дружбою слывет.
Вместе читаем книги, вместе в кино идем.
В праздник поем и пляшем, в будни дела найдем.
Я белье глажу, три сына подметают пол.
Папа обед готовит, слушая футбол.
Спорится вмиг работа, каждый к труду привык.
И отдыхать умеем, жарим в лесу шашлык.
Еще много пришлось выполнить заданий Домового Кузи  и обед приготовить, и семью накормить. Закончилась развлечение такими славами:
Всегда будьте вместе, любовь берегите
Обиды и ссоры подальше гоните.
Хотим, чтоб про вас говорили друзья
«Какая хорошая ваша СЕМЬЯ».

Категория: Праздники  Метки: ,
Вы можете оставить комментарий ниже.