Военно-патриотическая игра «Зарница»

Проведение  военно-спортивной игры «Зарница» стало в нашем детском саду традиционным. В этом году она состоялась 16 февраля.  Целью игры стало физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения детей в военизированную игру-соревнование.

В игре приняли участие две команды: «Пограничники» и «Моряки». В самом начале игры команды получили от Главнокомандующего конверты с маршрутными листами. У каждой команды маршрут был свой, но завершиться он должен в «штабе», именно туда   необходимо было доставить секретные документы.   Командам,  на своем пути предстояло: пройти через «болото»,  преодолеть «минное поле», подбить «вражеский» танк»., перевязать и вывезти «раненного бойца» с поля боя.  С  заданиями обе команды справились на «отлично».   Во время игры все ребята показали свою ловкость, смелость, взаимовыручку!            В конце игры командам были вручены раскраски с тематикой 23 февраля за активное участие в военно-патриотической игре «Зарница».
Мы поздравляем всех участников «Зарницы» с победой, удачным решением поставленных задач!
Желаем новых побед!​

Воспитатель: Шаденко Л.И.