Ко Дню матери

День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день еще один повод устроить  вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же,  самым красивым – мамам и бабушкам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок». В группе «Почемучки» был оформлен стенд ко Дню матери. Ребятам было очень интересно рассматривать фотографии своих мама и себя из семейного альбома. Так же детки подготовили для своих мам открытки, сделанные своими руками. Всю неделю ребята находились в предвкушении этого дня.

Двадцать девятого ноября наступил долгожданный праздник! Дети пели песни, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. Мамы тоже не остались в стороне. Они активно участвовали в конкурсах.

Дети с огромной радостью приняли участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было заметно, как сияли от счастья их глаза.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей.

Елена Мякишева.

Также  конце ноября прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах, посвященные празднику мам. Для самых маленьких детей (первых младших групп) — это были кукольные представления. В остальных группах состоялись утренники и вечерние посиделки, которые не обошлись без веселых сказочных персонажей, конкурсных испытаний, игр, песен, стихов и танцев. Везде звучали слова поздравлений с пожеланиями счастья нашим любимым мамочкам.

1 DSC_0006 DSC_0014 DSC_0035 DSC_0039 DSC_0072 DSC_0065

Категория: События