«Коляда, коляда, отворяй ворота!»

11 января в средней группе «Ягодка» прошло музыкальное развлечение «Коляда, коляда, отворяй ворота!». Воспитатель Квашнина Е.В. в костюме скомороха рассказала детям, как на Руси люди колядуют, что означает это слово и что такое колядки.  Дети тоже были наряжены в шапочки животных, птиц и различных мультяшных персонажей. На протяжении всего развлечения  дети играли в различные игры, шутили и даже гадали!

Неожиданным для детей стало появление Бабы Яги (помощник воспитателя Иноземцева А.Н.), которая попыталась испортить праздник. Но благодаря тому, что детям удалось выполнить все задания Бабы Яги, она подобрела и даже прокатила  ребятишек на своей метле.

Дети были в восторге от развлечения до самого вечера и рассказывали родителям о мероприятии.

Воспитатель средней группы «Ягодка» Квашнина Е.В.

Категория: События