Кукольный театр для самых маленьких

Наш первый праздник, посвященный Дню Матери мы решили проводить, не смотря на то, что еще лишь несколько месяцев назад малыши,  робея и прячась за маму, вошли в детский сад. Они очень маленькие, не имеют жизненного опыта, всего боятся. И наша задача наладить с ними контакт. И в помощники мы выбираем куклу, она знакома им давно и воспринимают они ее как близкого друга. А если она еще и оживает – смеется,  плачет, рассказывает истории и поет, то это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

Мы взрослые должны помнить, что кукольный театр развивает психические процессы, обогащает информацию об окружающем мире, устанавливает эмоциональный контакт.

В дошкольный период у ребенка начинают формироваться отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте полезно показывать детям  примеры дружбы, доброты, трудолюбия и конечно нежного и любящего отношения к маме. Обучающими куклами стали Котик и Петушок, которые убежали от мамы, в ходе своих приключений они благополучно вернулись к своим мамам, ведь они у них самые лучшие, самые красивые и самые любимые!

 

Воспитатель первой младшей группы «Звездочки»

Панова Татьяна Михайловна

Категория: События

Комментарии к данной записи закрыты.