Квест-игра «В поисках клада» к Дню независимости России ( ул.Кирова)

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!

12 июня в нашей стране отмечается День России.
Накануне праздника, 9 июня в д\с «Колосок» состоялась игра-квест «Россия как Алёнушка или в Поисках Флага», для старших и подготовительной групп.
К детям пришла Алёнушка, которая рассказала о приключившейся беде. Кощей украл главный государственный символ – флаг России! А без него празднику не бывать!
Ребята вместе с Алёнушкой отправились на поиски флага. Двигаясь с помощью волшебного клубочка, они преодолевали разные препятствия, которые им устраивали Кикимора, Баба Яга и Кощей. Дети читали стихи, пели песни о Родине, отвечали на вопросы, собирали пазлы, играли в игры: «Передай сердечко и скажи словечко», «Белый, синий, красный».
Преодолев все препятствия, Алёнушка вместе с детьми  получили символ от Кощея. А затем, все дети собрали из частей большой флаг России.
Праздник получился ярким и вызвал радостное настроение и эмоциональный подъём у детей.

Воспитатель подготовительной группы Шаденко Л.И.

Категория: События