Методический час

24 мая по ул. Кузнецова, 35 для педагогов детского сада «Колосок» состоялся методический час по теме «Логоритмические упражнения – неотъемлемые элементы гармоничного развития ребенка»

Зачем это надо использовать в работе с детьми?

Задача логоритмики – сделать так, чтобы все работало слаженно и без сбоев.

Занятия логоритмикой тренируют память, внимание и восприятие (особенно слуховое) и весьма благотворно влияют на физическое состояние малыша, помогая ему сформировать правильные двигательные навыки.

А в последнее время специалисты обратили внимание на то, что логоритмика очень хорошо «работает» с психоэмоциональным состоянием детей: непоседливых и легковозбудимых крох она успокаивает, а медлительных и задумчивых, наоборот, подстегивает к деятельности.

А своим опытом поделились учитель логопед Иванова Л. В. и музыкальный работник Гаркунова С. В.

Учитель – логопед: Иванова Л. В