Состоялся обмен опытом

24 ноября на базе детского сада «Колосок» (по Кирова,3) состоялось РМО на тему «Современные технологии организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС».

В РМО приняли участие два наших педагога – это Седнева Ольга Сергеевна и Мохова Анастасия Николаевна. Ольга Сергеевна в ходе мастер – класса познакомила коллег района с палочками Кюизенера. Анастасия Николаевна провела НОД во второй младшей группе с использованием блоков Дьенеша. Обе технологии направлены на развитие логического мышления и математических способностей дошкольников.

Зная, что ребенок по своей природе исследователь, задача воспитателей состоит в том, чтобы предоставить детям возможность самостоятельно открывать истину, логику решения поставленной задачи. В этом нам помогают палочки Кюизенера и блоки Дьенеша, которые в настоящее время мы используем в практике нашего образовательного учреждения.

Категория: События