Конкурс на лучшее оформление групп к Новому году

Ежегодно у нас в детском саду проходит конкурс на лучшее оформление групп к Новому году. В начале декабря о конкурсе было объявлено на планерке, а 18 декабря итоги конкурса подвело жюри в составе четырех человек — это старшие воспитатели Анисимова М.И. и Дериглазова Е.В. , редактор радио — Камагорова Н.А. и методист отдела образования – Семенова Н.П.
Критерии по которым оценивалась готовность групп к Новому году:
— эстетичность оформления помещения;
— использование нетрадиционных подходов в оформлении ;
— активное участие родителей;
— использование детских работ.
По результатам увиденного членами жюри, можно сделать вывод, что во всех группах детского сада с помощью оформления создана радостная и праздничная атмосфера. Ну а больше всего это удалось Пановой Т.М. – воспитателю младшей группы «Звездочки», которая и стала, уже в очередной раз, победительницей этого конкурса. Татьяна Михайловна всегда неординарно подходит к оформлению своей группы. И можно сказать, что она является своего рода законодателем мод в данном направлении.
Второе место жюри присудило Моховой А.Н. – воспитатель младшей группы «Колобок». Анастасия Николаевна молодой педагог, но очень энергичный и конкурентоспособный. Я думаю, что она и родителей «заразила» желанием победить, поэтому в группе так много семейных творческих работ.
Треть место разделили Михайлова Л.М. – воспитатель средней группы «Солнышко» и Комендантова Ю.А. – воспитатель подготовительной группы «Гномики». Оформление группы «Гномики» выдержано в бело – синей цветовой гамме, а в группе «Солнышко» наоборот буйство красок. И то и другое создает праздничное новогоднее настроение.
Хочу сказать спасибо всем коллегам, принимавшим участие в конкурсе и всем родителям, которые не жалеют ни сил, ни времени для создания новогоднего дизайна групп.
Старший воспитатель Дериглазова Е.В.

Категория: События