«Осторожно- на дороге Баба Яга» ( ул. Кузнецова)

С 12 по 16 сентября в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности. Улицы нашего села.»

Дети средней группы «Ягодка» повторяли и закрепляли знания о правилах дорожной безопасности через беседы, лепку «Машины на дорогах», видео- презентации «Дети на дороге».

А в пятницу ребята познакомили Бабу Ягу с этими правилами. Она вылетела на ступе на дорогу и стала играть с мячом на проезжей части, конечно произошла авария и Баба Яга испугалась. Дети рассказали стихи о цветах на светофоре, вместе с  Б.Я. отгадывали загадки, читали стихи о дорожных знаках, играли в игры на усвоение, : «Пешеход», « Мы- шоферы», «Назови знак». Праздник принёс детям массу ярких впечатлений, хорошее настроение и знание о правилах дорожного движения.

Категория: Без рубрики