Наша безопасная дорога

Безопасность детей- это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей, которые могут нанести вред, в окружающем мире очень много. Поэтому надо не только усиленно оберегать и защищать ребёнка, но и учить его безопасному поведению в различных ситуациях. В рамках обучения детей основам безопасности в старших группах «Колобок» и «Звёздочки» 14.09.2022г. прошло развлечение по БДД. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами и конечно водителями. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали стихи, выполняли комплекс весёлых упражнений. В конце мероприятия был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нашу жизнь и жизнь наших близких.

Воспитатель группы»Звёздочки»  БоровиковаГ.П.

Категория: События