Дошкольникам о правилах дорожного движения

С каждым годом проблема детского травматизма становится острее.

Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. С этой целью в нашем детском саду «Колосок» (ул. Кузнецова)  прошла игровая программа «Дорога, транспорт, пешеход», посвящённая правилам дорожного движения. В игре участвовало две команды «Светофор» и «Зебра» из группы «Капелька» (воспитатель Квашнина В.Н). Дети активно отвечали на вопросы, выполняли задания и в конце игры были награждены подарками.

? ?

Категория: БДД