«Наша Армия»

С 11 по 22 февраля в детском саду прошли тематические недели «Наша Армия». В течение этого времени дети говорили о своих папах, в каких войсках они служили. Рассматривали их армейские альбомы. Слушали рассказы о подвигах защитников своей Родины. Раскрашивали раскраски с разными видами военной техники. Украшали группы к празднику и, конечно же, готовили папам подарки своими руками.

Во второй младшей  и средней группах прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. И в эти дни, как никогда в саду, было много пап, желающих услышать поздравления от своих  любимых сыночков и дочек.

В подготовительных группах «Колобок» и «Звездочки» прошло традиционное мероприятие «Зарница». Отличалось оно от предыдущих тем, что на роль главнокомандующего  нашими детскими войсками был приглашен Рашов Виталий Григорьевич – председатель Викуловского отделения ветеранов пограничников Тюменской области, начальник штаба Юнармии.

Зарница – это военизированная игра, где команды «моряков» и «летчиков», двигаясь по заданному маршруту, выполняли боевые задания: прошли полосу препятствий, подбили вражеский танк, медсестры оказали помощь раненому, разминировали снежное поле, а самое главное нашли пакеты с документами.

Пройдя все этапы, команды снова собрались в зале для того, чтобы поближе познакомиться с Виталием Григорьевичем. Он рассказал о своем военном пути и о том, чем занимается сейчас. Дети с замиранием сердца слушали его рассказ, ведь нечасто в детском саду можно встретить такого интересного человека. Затем ребята от всей души поздравили Виталия Григорьевича с наступающим праздником. Мальчики прочли стихи и станцевали танец «ВДВ».

Мы думаем, что впечатления от этой встречи надолго сохранятся в памяти детей, и многие из них захотят в дальнейшем еще раз встретиться с Виталием Григорьевичем, вступив в отряд Юнармейцев.

DSC_0001DSC_0003DSC_0007DSC_0019DSC_0033DSC_0036 DSC_0037DSC_0040DSC_0042DSC_0057 DSC_0068