Педагогические чтения (ул.Кузнецова)

25 января в детском саду прошли педагогические чтения, где учитель — логопед Иванова Л.В.  представила свой опыт работы по теме «Артикуляционная гимнастика с биоэнергопластикой».

Применение артикуляционной гимнастики с биоэнергопластикой способствует привлечению интереса детей к выполнению упражнений, что значительно увеличивает эффективность гимнастики, способствует развитию артикуляционной, пальчиковой моторики, совершенствованию координации движений, развитию памяти, внимания, мышления. Выполнение элементов гимнастики руками и языком требует от ребенка максимальной концентрации зрительного и слухового внимания, сформированной пространственной ориентировки, точных движений пальцами и кистями рук совместно с движениями языка или губ. Данная методика способствует активному развитию речи.