Родительское собрание (ул. Кузнецова)

26 сентября в детском саду «Колосок» (ул. Кузнецова)   прошло общее родительское собрание по теме « Дополнительное образование в детском саду».

В ходе собрания родители познакомились с организацией дополнительных образовательных услуг в учреждении в 2019-2020 учебном году. Для родителей были представлены слайды кружков, наличие мест, возраст детей, расписание, направления работы и списки детей. Было обращено внимание на то, что в этом учебном году количество кружков увеличилось (по запросам родителей).

На родительском собрании представили свои программы руководители кружков: Гаркунова С.В. («Ритмопластика»), Квашнина Е.В.(«Юный художник»), Чуракова О.А.(«Заниматика»), Седнева О.С., Иванова Л.В. («Речевичок»), Гусева С.В.(«Страна конструирования»).

С целью повышения информированности родителей была доведена   информация, что в сентябре 2019 года стартовал новый региональный проект «Точка опоры», в рамках которого родители (законные представители) могут получить бесплатную консультацию специалистов: психологов, логопедов, педагогов по вопросам воспитания и обучения детей. Анисимова М.И. объяснила, что на территории с. Викулово работают консультативные кабинеты, специалисты консультанты, которые окажут поддержку родителям в трудных кризисных ситуациях, психологическую помощь в выстраивании благоприятных детско-родительских отношений, данная информация и контактные телефоны имеются на сайте ДОУ.

В ходе совместного диалога родители имели возможность задать интересующие их вопросы.

IMG_6595 IMG_6597

 

 

 

 

Категория: Новости

Комментарии к данной записи закрыты.