Быть здоровым-хорошо!

17 ноября в средней группе «Ягодка» прошло спортивное развлечение «Быть здоровым – хорошо!» Дети рассказали, что значит быть здоровым – это и хорошее самочувствие, и правильное питание и, конечно же занятие спортом! Развлечение началось с разминки, где дети под весёлую музыку выполняли развивающие упражнения. Затем дети, вместе с воспитателем Квашниной Е.В. и музыкальным руководителем Гаркуновой С.В. отправились в страну Здоровья. Все с удовольствием проходили «полосу препятствий», на которой нужно было пройти по узкой дорожке, сохраняя равновесие, затем пройти по «топкому болоту», перепрыгивая с кочки на кочку. После болота нужно было перешагивать «поваленные деревья», высоко поднимая ноги, чтобы не запнуться о них. Пролазили в туннель, убирали с пути камни, чтобы пройти дальше. И вот дети очутились в стране Здоровья! Там мы играли в подвижные игры «Собираем урожай» и «Ловишка с мячом». А затем весёлые, счастливые и слегка усталые мы возвращались обратно к себе в сад, чтоб в обед хорошо покушать и получить очередную порцию здоровья!

Воспитатель средней группы «Ягодка» Квашнина Е.В.