К дню 8 марта.

В нашем детском саду прошли праздники, посвященные дню 8 марта. Особенно незабываемым оказался бал бантиков в подготовительной группе, организованный талантливым воспитателем Пановой Татьяной Михайловной.

За несколько дней до праздника дети получили приглашения на бал в Королевство Бантиков вместе с родителями. И вот праздник начался. Дети под торжественную музыку входят в зал. Звучат фанфары, и появляется Королева Бантиков – распорядительница бала. По её велению добрая фея сюрпризов (Квашнина Анастасия) сотворила чудо – дерево, а родители, снимая с него бантики, могли загадывать желания. Исполняли желания наши маленькие волшебники — дети. Они пели песни и частушки, вместе с мамами и папами танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи, играли в шумовом оркестре, разыгрывали сценку.

По желанию мамы Моор Даши в зале появился необычный, но очень симпатичный гость – Кикимора, которая повеселилась сама и повеселила народ знанием сказок Чуковского, таких как, «Крашеное солнце», «Мок Додыр», «Федорино море», «Худо – дерево», «Кармалей». Станцевав «Летку – енку», и поиграв с детворой, Кикимора ушла обратно в лес, пообещав никогда нет забывать этот праздник.

В завершение бала прошел парад костюмов, где были выбраны принц и принцесса Страны Бантиков. Ими стали Александр Антюхов и Дарья Моор.

Все бантики с дерева сняты,

желания наши исполнились,

Всем было очень приятно,

И бал наш конечно запомнился.

Вы можете оставить комментарий ниже.