Неделя открытых дверей

Этот праздник к нам пришёл

майскою порою,

сколько радости принёс,

малышам и взрослым.

С 14 по 18 мая в МАУ ДО «Викуловский  детский сад «Колосок», по ул. Кузнецова 35 прошла неделя открытых дверей для родителей. Гостей ежедневно в группах встречали сказочные персонажи.

В рамках проведения недели  воспитателями были организованы открытые занятия:

14 мая массу положительных эмоций доставило детям и гостям музыкальная деятельность «Весенняя прогулка» в группе «Воробушки».

Дети познакомились с произведениями фольклора,  учились передавать образы животных, имитировали игру на музыкальных инструментах с

воспитателем  Лотовой Ириной  Явовлевной.

15 мая в группу «Зайчата» пришёл в гости «цветок», а вместе с ним и насекомые: пчела, кузнечик и бабочка.

В совместной деятельности дети и воспитатель Чуракова Ольга Александровна  «превращались» и «перевоплощались» то в одно насекомое, то в другое. Путешествуя по «цветочной поляне», дети приобретали новые знания.

16 мая  Квашнина Елена Владимировна  умело организовала деятельность детей по сенсорному развитию. Дети данной группы  «Ягодка» посетили «Страну геометрических фигур», поиграли с весёлыми жителями этой страны  и повторили ранее полученные знания о  треугольнике, круге  и квадрате. Большим сюрпризом для детей вызвала встреча с Почтальоном Печкиным, который ребятам принёс большую яркую посылку с подарками.

17 мая в группе «Гномики»  Коротаева  Галина Михайловна разыграла представление с маленьким зверьком, который спрятался у неё в кармане «мышонок» по художественной литературе сказка «Лис и мышонок». Дети в ходе беседы и демонстрации наглядного сопровождения учились различать животных, угадывать их по описанию. Большое удивление и оживление внесло появление Лисы, от которой дети пытались спрятаться в свои домики (норки).

18 мая  к детям в младшую группу «Радуга» пришла Курочка и познакомила детей с маленьким цыплёнком. Знакомство с цыплёнком прошло весело, забавно и с пользой. В ходе игры дети учились называть части животного,  распознавать  их и заботливо относиться к окружающим домашним животным.

Воспитатель: Квашнина Вера Николаевна.

Коллектив детского сада показал, что в учреждении создана безопасная, психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Вы можете оставить комментарий ниже.