Осень

Постучалась снова в двери Осень  — золотая, щедрая пора. С урожаем , листьев разноцветьем, к нам на праздник в детский сад пришла.

Великолепно подготовленный музыкальный зал встретил наших воспитанников и их родителей в конце октября. Все готовились к праздникам: ребята рисовали красками желтого, красного и оранжевого цвета, чтобы  стать победителями в конкурсе «Осенние фантазии», папы и мамы, бабушки,  старшие братья и сестренки придумывали ,чтоб этакое смастерить вместе на выставку поделок «Какие краски осени», старший воспитатель и музыкальный руководитель украшали зал, а воспитатели учили роли.
Малыши 2 младшей и средней группы бойко читали стихи «Тучке» и ни капельки не испугались ее  пистолета, потому что он был… водный. А еще  исполняли веселые песенки, танцевали с осенними листочками, и быстренько прятались от дождя под зонтиками. Огромную корзину , подаренную «Осенью» малыши уносили самостоятельно, хотя это было и нелегко.
Старшие дети приняли участие в шляпном параде. Не смотря на злобных «Кикимору» с «Лешим», которые пытались  стать победителями, объективное жюри определило победителей в номинациях: «самая осенняя», «самая волшебная», «самая грибная», «самая необычная» и т.д.   «Осень» ребята порадовали оркестровой мелодией, песенками «Мы корзиночки несем» , «Ягодки-чернички», танцам с зонтиками  «Кап-кап» и хороводом «Заинька».
Необошлось без приключений и в подготовительных к школе группах. В зале им встретилось грустное, одинокое  «Пугало», которому не хватало друзей, но после игр с детьми,  их( друзей)  у него стало предостаточно. Как не пытались «Слякоть» и «Холодрыга»   спрятать от  ребят «Осень» песни, танцы, игры вызвали у них восторг. После произнесенных три раза «молодцы» «Осень» появилась в зале,  и праздник продолжился забавными конкурсами.
На прощанье «Осень» всех детей угощала полезными витаминами (яблоками).

Категория: Праздники  Метки:
Вы можете оставить комментарий ниже.