Подготовка к празднику Победы в детском саду.

Праздник  Победы в детском саду – это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс детского сада. В течение тематической недели, посвященной этой дате, пройдут беседы, в ходе которых дети расширят свои знания о военной технике, о людях военных профессий. Дети познакомятся с героями и подвигами Великой Отечественной войны. Изготовят праздничные открытки. А пока составлен план мероприятий по подготовке к майскому празднику.

На данный момент пятнадцать воспитанников подготовительных групп «Смешарики» и «Непоседы»  принимают участие в районном конкурсе рисунков «Стена Памяти», организованном МАОУ «Викуловский центр творчества».

Третьего мая пройдет конкурс чтецов в ДОУ «Пришла весна, пришла Победа». Лучшие чтецы будут защищать честь детского сада на районном конкурсе.

Четвертого и пятого мая пройдут праздничные утренники в старших и подготовительных группах, которые закончатся шествием «Бессмертный полк» в ДОУ.

Уже после майских праздников дошколята совершат экскурсию к вечному огню, чтобы почтить память павших и возложить цветы.

Категория: События

Комментарии к данной записи закрыты.