Земля – наш общий дом!

С 17 по 21 апреля в МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» прошла тематическая неделя «Именины у Земли», посвященная  международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля.  В течение этой недели дети уточнили представления детей о жизни на земле:  общих условиях, которые имеются для растений, животных и человека (воздух, вода, пища, температура). Поговорили на экологические темы. Вспомнили, что 25 апреля в нашей стране отмечается День Эколят. Поиграли в природоохранные игры. Изображали Землю – именинницу с помощью различных художественных средств: карандашей, красок, пластилина. Украшали свои групповые помещения на тему «Земля весенняя»: коллажами, подвесными модулями, аппликацией, поделками. Ожидаемыми результатами данной деятельности должно стать осознание ребенком необходимости в сохранении природы, развитие внутренней потребности любви к природе.

Категория: События