Спортивное развлечение « В поисках здоровья!»

22 и 29 января в наш детский сад «Колосок» (ул. Кузнецова) к детям старших групп «Сказка», «Радуга» и подготовительной группе «Капелька» приплывали на пиратском корабле капитан Джек и его помощница Джессика на мероприятие «В поисках здоровья» . Джек загадал детям загадки о принадлежностях личной гигиены, а Джессика о правильных продуктах питания. Дети на пиратском корабле ходили в плавание , преодолевали подводные камни, встретились с морским крабом и выполнили его задание- попади в цель. Джек провел с детьми спортивную разминку Зверобика», а Джессика предложила детям музыкальный танец «Двигайся- замри».

В такой веселой, игровой обстановке, дети вспомнили пользу спортивных упражнений в укреплении здоровья и влияние правильного питания на развитие организма.

20 января в группе «Ягодка» для самых маленьких воспитанников нашего сада прошла спортивно-игровая программа «Будь здоров, малыш!» Яркое спортивное оборудование, весёлые задания и озорной ведущий Карлсон ( Квашнина Е.В.) доставили малышам массу положительных эмоций и заряд бодрого настроения. Дети с большим удовольствием выполняли спортивные задания: прыгали по кочкам, перебрасывали мячики через воротца, накидывали кольца на кольцеброс «Краб». Таким образом, малыши учились в игровой форме овладевать физическими навыками, а как известно, спорт- это здоровье!

Игровые развлечения спортивной направленности привлекают детей радостной и веселой обстановкой заниматься физкультурными упражнениями.

Музыкальный руководитель Гаркунова С.В.

Категория: События

Комментарии к данной записи закрыты.